События недели

Завтра в Минске обсудят перспективы формирования проекта бюджета Союзного государства на 2012 год

В центре внимания - союзный бюджет


Завтра в Минске обсудят перспективы формирования проекта бюджета Союзного государства на 2012 год


4 МАРТА в белорусской столице состоится заседание Комиссии Парламентского Собрания Союза Беларуси и России по бюджету и финансам, сообщили нашей газете в пресс-службе Парламентского Собрания. Союзные парламентарии планируют обсудить проект заключения комиссии Парламентского Собрания по бюджету и финансам по отчету Совета Министров Союзного государства об исполнении бюджета Союзного государства за 2009 год и подвести предварительные итоги исполнения бюджета Союзного государства за 2010 год. Кроме того, в числе основных вопросов в повестке заседания - ход исполнения бюджета Союзного государства в 2011 году и перспективы формирования проекта бюджета Союзного государства на 2012 год. В ходе заседания депутаты Парламентского Собрания рассмотрят вопрос о подготовке проекта новой редакции Порядка формирования и исполнения бюджета Союзного государства.


Дополнительную информацию можно получить по телефону: (375-17) 222-48-42.


Справки не понадобятся


Порядок ввоза гражданами легковых автомобилей из Беларуси в Россию будет упрощен, сообщил на днях начальник управления организации таможенного контроля Государственного таможенного комитета Республики Беларусь Владимир Орловский. Со второй половины марта 2011 года российская таможня не будет требовать справок от физических лиц на вывоз автомобилей из Беларуси. Об этом договорились руководители таможенных служб Беларуси и России 25 февраля на встрече в Москве. Руководители таможенных служб стран Таможенного союза рассмотрели вопросы взаимодействия таможенных органов трех стран при переносе таможенного контроля на внешнюю границу Союза. Руководители ГТК Беларуси и Федеральной таможенной службы России договорились об информационном взаимодействии при подтверждении российскими таможенными органами статуса транспортных средств для личного пользования, снятых с регистрационного учета в Беларуси. "Это позволит таможенным органам России со второй половины марта прекратить требовать у физических лиц таможенные документы, подтверждающие дату таможенного оформления транспортного средства в Беларуси до 1 января 2010 года", - отметил Владимир Орловский. Действующие в настоящее время справки будут отменены, то есть вывоз из Беларуси на территорию России транспортного средства будет упрощен. Граждане, которые приобрели автомобили до 1 января 2010 года, смогут продать их в России без справок.


Дополнительные поезда


Более 90 дополнительных поездов будет курсировать по Белорусской железной дороге в дни мартовских праздников и школьных каникул. В международном сообщении дополнительно назначено 64 международных поезда, из них 50 - формирования БЖД и 14 - Федеральной пассажирской компании (дочерней компании Российских железных дорог). Первые дополнительные международные поезда начнут курсировать по белорусской магистрали 5 марта. На этот день назначено пять дополнительных поездов по маршруту Москва-Минск, а на 6 марта - пять поездов по маршруту Минск-Москва. 8 марта по белорусской магистрали будут курсировать дополнительные поезда по направлениям Минск-Санкт-Петербург, Брест-Санкт-Петербург, Минск-Москва, Брест-Москва.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter