Собрана первая партия кроссоверов Mazda CX-50

На совместном предприятии Mazda Toyota Manufacturing в штате Алабама начался выпуск новой модели CX-50, которая поступит только на рынки США и Канады. Компактное транспортное средство уже в базе имеет полный привод и первое время будет доступно с 2,5-литровым бензиновым «атмосферником» Skyactiv-G либо турбомотором того же объема. Затем у машины появится гибридная модификация и другие электрифицированные установки, пишет Motor.ru.


Дебют Mazda CX-50 состоялся в ноябре минувшего года и уже тогда в компании сообщили, что модель создавали специально для рынков США и Канады. В основе автомобиля лежит платформа с поперечным расположением мотора, на которой построен и CX-5. Предполагалось, что со временем CX-50 вытеснит из локальной модельной линейки CX-5, но в Mazda пока не прокомментировали эти слухи.

Комплектации и стоимость нового транспортного средства американское представительство раскроет позже. В настоящее время известно только то, что по умолчанию CX-50 будет оснащаться системой выбора режимов езды под различные типы покрытия.

Фото: Mazda / Motor.ru
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter