Соболенко занимает третье место в обновленном мировом рейтинге

В обновленном мировом рейтинге, опубликованном Женской теннисной ассоциацией, Арина Соболенко опустилась на одно место и теперь идет третьей. 


Виктория Азаренко по-прежнему 16-я. А остальные белоруски, входящие в топ-200, несколько поднялись: Александра Саснович – на одну позицию (сейчас она 60-я), Ольга Говорцова – на две (150), Юлия Готовко – на одну (180).

В первой десятке последовательно идут Эшли Барти (Австралия), Барбора Крейчикова (Чехия), Арина Соболенко (Беларусь), Ига Свёнтек (Польша), Анетт Контавейт (Эстония), Паула Бадоса (Испания), Мария Саккари (Греция), Каролина Плишкова (Чехия), Гарбинье Мугуруса (Испания) и Онс Жабер (Тунис).

В мужском рейтинге, обнародованном Ассоциацией теннисистов-профессионалов, сменился лидер: россиянин Даниил Медведев сместил с первого места серба Новака Джоковича. А вслед за ними в топ-10 идут Александр Зверев (Германия), Рафаэль Надаль (Испания), Стефанос Циципас (Греция), Андрей Рублев (Россия), Маттео Берреттини (Италия), Каспер Рууд (Норвегия), Феликс Оже-Альяссим (Канада) и Хуберт Хуркач (Польша).

Первая ракетка нашей страны Илья Ивашко поднялся на две строки и теперь идет 43-м. А Егор Герасимов потерял 17 мест и рухнул на 151-е место.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter