Соболенко вышла во второй круг Открытого чемпионата Франции

Арина Соболенко (WTA: 4) на старте Открытого чемпионата Франции по теннису обыграла Ану Конюх из Хорватии (WTA: 144) – 6:4, 6:3. Встреча продолжалась 1 час 17 минут.


Проиграв две с половиной недели назад американке Кори Гауфф (5:7, 3:6) в 1/8 финала крупного турнира в Риме, первая ракетка Беларуси взяла паузу в выступлениях, чтобы подойти во всеоружии к грунтовому мейджору. И, во всяком случае, в стартовом поединке на Roland Garros это решение себя оправдало. Белоруска показала яркий напористый теннис – и, как следствие, добилась победы, которая полностью вытекала из логики игры.

Правда, в преддверии продолжения турнира еще есть над чем поработать. В частности, стоило бы стабилизовать игру на своей подаче. В сегодняшнем матче Соболенко позволила сопернице сделать четыре брейка – и это много.

Первой из белорусок в борьбу на этом турнире вступила Ольга Говорцова (WTA: 138), попавшая в основную сетку грунтового мейджора из квалификации как lucky loser. В игре 1/64 финала четвертая ракетка нашей страны потерпела разгромное поражение от возвращающейся в теннис после трехлетнего перерыва россиянки Елены Весниной (WTA: 1091) – 1:6, 0:6. Виктория Азаренко (WTA: 16) и Александра Саснович (WTA: 103) сыграют позже.

Что же касается мужского одиночного разряда, то в нем белорусов уже не осталось. Илья Ивашко (ATP: 89) на старте квалификации неожиданно проиграл Андрею Кузнецову из России (ATP: 448) – 4:6, 6:7 (1:7). А Егор Герасимов на стадии 1/64 финала потерпел поражение от француза Энцо Коко (ATP: 177) – 6:7 (3:7), 4:6, 3:6.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter