Соболенко вышла в полуфинал турнира в Санкт-Петербурге

Арина Соболенко (WTA: 10) пробилась в полуфинал турнира из серии Premier в Санкт-Петербурге. На четвертьфинальной стадии первая ракетка Беларуси взяла верх над россиянкой Екатериной Александровой (WTA: 78) в двух партиях — 6:3, 6:4. Поединок продолжался около полутора часов.

Несмотря на то, что Соболенко значительно превосходит Александрову в рейтинге и считалась явной фавориткой в сегодняшнем матче, легко белоруске не было. Она проиграла первый же гейм на своей подаче и позволила сопернице повести со счетом 2:0. Однако затем наша теннисистка смогла заметно улучшить свою игру и переломила течение матча. Она взяла пять геймов подряд (причем два из них — на подаче россиянки) и в дальнейшем уверенно довела первый сет до своей победы — 6:3.

Вторая партия, как и первая, носила крайне напряженный характер. У обеих теннисисток были проблемы на подаче. Но белоруска сделала на один брейк больше (два против одного у Александровой) и, таким образом, отпраздновала итоговую победу в сете (6:4) и в целом в матче.

Теперь выход в финал Арина Соболенко оспорит с кем-то из пары Анастасия Павлюченкова (Россия) — Кики Бертенс (Голландия). Они свой четвертьфинальный поединок проведут сегодня несколько позже.

Также в одиночном разряде турнира в Санкт-Петербурге выступали Вера Лапко и Виктория Азаренко, которые «зачехлили ракетки» на более ранних стадиях соревнований: Лапко в первом раунде квалификации, а Азаренко — в 1/8 финала.