Соболенко вышла в полуфинал турнира в Австрии

Арина Соболенко (WTA: 11) пробилась в полуфинал турнира из категории International с призовым фондом 202 250 долларов в австрийском Линце. На четвертьфинальной стадии первая ракетка Беларуси оставила не у дел француженку Осеан Доден (WTA: 115) – 6:3, 3:3 (отказ).

Фото: wtatennis.com

Белоруска, имеющая самый высокий рейтинг из всех участниц этих соревнований, до старта называлась специалистами одной из основных претенденток на титул. И по крайней мере, пока она уверенно подтверждает свой высокий класс. Ранее уверенно выбила из турнирной сетки Ясмин Паолини из Италии (WTA: 94) – 6:4, 6:4 и швейцарку Штефани Фегеле (WTA: 124) – 6:0, 6:3. А сегодня справилась и с Осеан Доден.

Теннисистка из Франции не смогла завершить встречу из-за проблем со здоровьем. Но, кажется, даже доиграй она матч до конца, поединок вряд ли завершился бы в ее пользу. Да, она оказывала ожесточенное сопротивление. Но в целом белоруска действовала более мощно и надежно, что и привело ее к закономерной победе.

Доден здорово начала игру и повела 2:1 с брейком. Но из шести следующих геймов заметно добавившая в агрессивности Соболенко оставила за собой пять, тем самым красиво закрыв сет.

Во второй партии ни одна из спортсменок не смогла отличиться на приеме. Но при этом у француженки даже шансов сделать это не было, а вот Соболенко имела по ходу сета шесть брейк-пойнтов. Проблемы возникали у Доден почти во всех без исключения геймах на своей подаче.

Следующей оппоненткой первой ракетки Беларуси будет чешка Барбора Крейчикова (WTA: 74), которая в своем четвертьфинале сегодня несколько ранее обыграла еще одну белоруску Александру Саснович (WTA: 92) – 6:3, 6:1. Во втором полуфинале встретятся россиянка Екатерина Александрова (WTA: 33) и бельгийка Элизе Мертенс (WTA: 21). Оба полуфинальных матча запланированы на завтра. Финал же состоится в воскресенье, 15 ноября.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter