Соболенко вышла в четвертьфинал турнира в США

Арина Соболенко (WTA: 6) пробилась в четвертьфинал проходящего в американском Сан-Хосе Mubadala Silicon Valley Classic. В игре 1/8 финала турнира из категории WTA 500 с призовым фондом $ 757 900 белоруска одолела американку Каролин Долхайд (WTA: 168) – 5:7, 6:1, 7:5. Встреча продолжалась 2 часа 38 минут.

Для первой ракетки нашей страны, которая как четвертая сеяная пропустила первый круг этих соревнований, сегодняшний матч стал первым с 14 июня, что не могло не порождать опасения относительно ее готовности на данный момент. И Арина Соболенко действительно заставила белорусских болельщиков немало понервничать. Но победа так или иначе осталась за ней.

По ходу первого сета представительница белорусской школы тенниса вела – 2:0 и 3:1. Но американка перевернула все с ног на голову и взяла партию.

Второй сет Арина Соболенко выиграла за явным преимуществом.

А в третьей партии, которая, как и первая, носила сверхупорный характер, она все-таки склонила чашу весов в свою пользу в самой концовке.

Выход в полуфинал турнира, который является одним из ключевых этапов подготовки к Открытому чемпионату США, белоруска оспорит с Дарьей Касаткиной из России (WTA: 12).

Отметим, что в прошлом году эта россиянка играла в финале соревнований в Сан-Хосе. И тогда она уступила американке Даниэль Коллинз – 3:6, 7:6 (12:10), 1:6.