Соболенко вышла в четвертьфинал турнира в Санкт-Петербурге

Белорусская теннисистка Арина Соболенко (WTA: 10) завоевала путевку в четвертьфинал турнира категории WTA Premier в Санкт-Петербурге, призовой фонд которого составляет 823 тысячи долларов.

Первая ракетка Беларуси, стартовавшая в одиночном разряде St.Petersburg Ladies Trophy сразу со стадии 1/8 финала, уверенно переиграла бельгийку Алисон ван Эйтванк (WTA: 52) — 6:1, 6:4. Встреча продолжалась 1 час 11 минут.

20-летняя белоруска в первом сете полностью контролировала ход игры, отдав сопернице лишь один гейм. Во второй партии бельгийка сопротивлялась куда активнее: в четвертом гейме ван Эйтванк взяла подачу Арины и повела 3:1. Однако Соболенко сразу ответила обратным брейком и, вернув себе необходимый настрой во время общения с тренером Дмитрием Турсуновым, постепенно довела дело до итоговой победы.

В четвертьфинале Арина сыграет с россиянкой Екатериной Александровой (WTA: 78), которая обыграла чешку Терезу Мартинцову (WTA: 181).

Еще одна представительница Беларуси Виктория Азаренко (WTA: 51) завершила выступление на турнире в Санкт-Петербурге в 1/8 финала, проиграв в упорном поединке второй ракетке мира Петре Квитовой из Чехии — 2:6, 6:7 (3:7).