Соболенко вышла в четвертьфинал турнира в Риме

Арина Соболенко (WTA: 8) уверенно преодолела стадию 1/8 финала на представительном турнире из категории WTA 1000 с призовым фондом $ 2 527 250 в Риме. В игре за выход в четвертьфинал первая ракетка нашей страны за 1 час 7 минут победила американку Джессику Пегулу (WTA: 11) – 6:1, 6:4.


Разгромив накануне китаянку Чжан Шуай (WTA: 42) (6:2, 6:0), Соболенко отметила, что чувствует, будто ее сезон только начинается с турниров на грунте, так как в начале года она боролась со многими вещами и плохо себя чувствовала на корте. И сегодня Соболенко в очередной раз подтвердила своей игрой, что находится в превосходной форме.

Джессика Пегула представляет собой серьезную силу и, кстати, раньше белоруску обыгрывала. Но сегодня превосходство нашей теннисистки буквально во всех компонентах было огромным.

Как следствие, в первой партии белоруска едва не угостила Пегулу «баранкой».

Да и во втором сете, хоть в целом он носил более упорный характер, Соболенко по большей части все контролировала. 

В четвертьфинале белоруска встретится с победительницей американского противостояния между Амандой Анисимовой (WTA: 32) и Даниэль Коллинз (WTA: 9).


Продолжим следить и за выступлением Виктории Азаренко (WTA: 16), которая последовательно оставила вне игры швейцарку Викторию Голубич (WTA: 56) (6:3, 6:0) и Марию Камилу Осорио Серрано из Колумбии (WTA: 58) (6:2, 6:4) и сейчас готовится к поединку 1/8 финала против первой ракетки мира Иги Свёнтек. Отметим, что теннисистка из Польши выиграла четыре последних турнира, в которых участвовала, и на данный момент имеет впечатляющую победную серию из 24 встреч.

А вот Александра Саснович (WTA: 50) турнир в столице Италии, к сожалению, уже покинула. После побед над итальянкой Нурией Бранкаччио (WTA: 464) (6:3, 6:2), немкой Андреа Петкович (WTA: 64) (7:5, 6:0) и россиянкой Вероникой Кудерметовой (WTA: 28) (3:6, 7:6, 6:1) третья ракетка нашей страны в игре 1/16 финала потерпела болезненное поражение от Паулы Бадосы из Испании (WTA: 3) (2:6, 1:6).

Internazionali BNL d'Italia – это один из ключевых этапов подготовки теннисисток к Открытому чемпионату Франции, который запланирован на 22 мая – 5 июня.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter