Соболенко вышла в четвертьфинал турнира в Монреале

Арина Соболенко (WTA: 3) вышла в четвертьфинал турнира из разряда WTA 1000 с призовым фондом $ 1 835 490 в канадском Монреале. В матче 1/8 финала первая ракетка Беларуси, для которой эти соревнования – первые после Олимпийских игр в Токио, всего за 59 минут разгромила Ребекку Марино из Канады (WTA: 220) – 6:1, 6:3.


В сыгранном накануне поединке 1/16 финала против американки Слоан Стивенс (WTA: 62) белоруска, хоть по итогам и выиграла (7:6, 4:6, 6:4), заставила сильно понервничать наших болельщиков. Особенно в решающей третьей партии, по ходу которой Соболенко уступала – 1:4. Но сегодня, будто компенсируя болельщикам растраченные вчера эмоции, первая ракетка нашей страны не позволила усомниться в своем превосходстве в классе. Сделав по два брейка в каждом из сетов и при этом не отдав ни одной собственной подачи, Соболенко оформила красивую викторию и теперь готовится к четвертьфиналу. 

На этой стадии ее соперницей, кстати, может стать еще одна белоруска – Виктория Азаренко, которая в 1/16 финала убедительно взяла верх над румынкой Сораной Кырстей (WTA: 40) (6:2, 6:2), а сегодня играет с Марией Саккари из Греции (WTA: 18).

Проходящий на хардовом покрытии турнир в Монреале – один из ключевых этапов подготовки теннисисток к US Open.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter