Соболенко вышла в 1/8 финала Открытого чемпионата США

Сегодня ночью по нашему времени Арина Соболенко (WTA: 6) без видимых проблем оформила выход в четвертый круг US Open. В игре 1/16 финала белоруска за 1 час 9 минут разгромила француженку Клару Бюрель (WTA: 131) – 6:0, 6:2.


Поединок предыдущей стадии против эстонки Кайи Канепи (WTA: 34), в котором представительница белорусской школы тенниса уступала 2:6, 1:5 и была всего в одном гейме от общего поражения, белоруска вытянула на морально-волевых качествах. Но сегодня обошлось без особых волнений. Арина Соболенко допустила меньше невынужденных ошибок (16:22), собрала едва ли не в три раза больше виннеров (27:10), да и в целом показала более надежный и сбалансированный теннис, чем соперница. Так что такой исход игры абсолютно вытекал из того, что происходило на корте.

В первой партии белоруска угостила француженку «баранкой». А во втором сете позволила ей взять всего два гейма. 

Выход в четвертьфинал Открытого чемпионата США первая ракетка нашей страны оспорит с американкой Даниэль Коллинз (WTA: 19).

Также до стадии 1/8 финала в одиночном разряде из наших добрались Виктория Азаренко (WTA: 26) и Илья Ивашко (ATP: 73), которые сыграют, соответственно, с Каролиной Плишковой из Чехии (WTA: 22) и итальянцем Янником Синнером (ATP: 13).

Юлия Готовко (WTA: 227) завершила выступление в первом раунде квалификации. А Александра Саснович (WTA: 32) вылетела в 1/32 финала. 

В парных соревнованиях этого US Open – ни у мужчин, ни у женщин, ни в миксте – наших в турнирной сетке уже не осталось.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter