Соболенко вышла в 1/32 финала Australian Open

Арина Соболенко (WTA: 2) пробилась во второй круг Открытого чемпионата Австралии по теннису. На старте соревнований первая ракетка нашей страны сломила сопротивление австралийки Сторм Сандерс (WTA: 128) – 5:7, 6:3, 6:2. Матч продолжался 2 часа 2 минуты.


Белоруска не лучшим образом провела подготовительные турниры в Аделаиде, где оба раза не смогла преодолеть уже стартовый для себя барьер. Исходя из этого, букмекеры, хоть и отдавали ей некоторое предпочтение, делали это осторожно. Но Соболенко, в очередной раз заставив немало понервничать белорусских болельщиков, все-таки оформила победу.

По ходу первого сета австралийка вела – 4:1. Затем Соболенко, собрав волю в кулак, восстановила равновесие. Но в концовке, увы, вновь дрогнула на своей подаче, что привело к поражению в партии.

Не в пользу представительницы белорусской школы тенниса сложилось и начало второго сета – 1:3. Но, когда отступать, по сути, было некуда, Соболенко уменьшила количество невынужденных ошибок и в целом заиграла более надежно. И это не преминуло сказаться на результате. Вторая ракетка мира перевернула все с ног на голову во второй партии, а затем уверенно взяла и третью.

Следующей соперницей белоруски будет китаянка Ван Синьюй (WTA: 100). Виктория Азаренко (WTA: 25), которая в игре первого раунда оставила не у дел венгерку Панну Удварди (WTA: 95) (6:3, 6:1), выход в 1/16 финала оспорит со швейцаркой Жиль Тайхманн (WTA: 34). 

А вот других наших в сетке уже не осталось. Ольга Говорцова (WTA: 135) и Юлия Готовко (WTA: 183) вылетели в квалификации. Александра Саснович (WTA: 76) в матче 1/64 финала уступила китаянке Жен Синвэнь (WTA: 108) – 3:6, 6:1, 6:7 (5:10). А Егор Герасимов (ATP: 106) в поединке аналогичной стадии проиграл 11-й ракетке мира поляку Хуберту Хуркачу – 2:6, 6:7 (3:7), 7:6 (7:5), 3:6. Илья Ивашко (ATP: 47) снялся с первого мейджора в сезоне из-за травмы лодыжки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter