Соболенко в первом матче года обыграла Херцог

Арина Соболенко (WTA: 10) начала 2021 год с победы. В 1/32 финала турнира из категории WTA 500 с призовым фондом 565 530 долларов в Абу-Даби первая ракетка Беларуси взяла верх над словенкой Полоной Херцог (WTA: 49) – 7:6 (7:5), 6:2. Поединок продолжался 1 час 49 минут.

Прошлый год белоруска завершила, выдав девятиматчевую победную серию и выиграв турниры в Остраве и Линце. И сегодня Соболенко в очередной раз порадовала наших болельщиков. Хотя ей пришлось нелегко.

Брейканув в первом гейме, а затем закрепив свое преимущество в седьмом, Херцог была на расстоянии вытянутой руки от выигрыша сета – 5:2. Однако Соболенко смогла довести выяснение отношений до тай-брейка, который вырвала в тяжелейшей борьбе.

Такое окончание первого сета явно воодушевило белоруску. И во второй партии она была просто неудержима. Выиграв два гейма на приеме и при этом не отдав ни одной своей подачи, Соболенко поставила яркую точку в сете и матче.

Следующей соперницей Арины, которая получила от организаторов соревнований в столице ОАЭ четвертый номер посева, будет Айла Томлянович из Австралии (WTA: 68).

Помимо Соболенко, на турнире выступает и Александра Саснович (WTA: 90), которая на стадии 1/32 финала соперничает с венгеркой Анной Бондарь (WTA: 275). Матч проходит в эти минуты.

Также на эти соревнования заявились такие топ-теннисистки, как София Кенин, Элина Свитолина, Каролина Плишкова, Гарбинье Мугуруса, Елена Рыбакина, Мария Саккари, Маркета Вондроушова и Элизе Мертенс.