Соболенко уступила Свёнтек в финале турнира в Штутгарте

Арина Соболенко (WTA: 4) остановилась всего в одном шаге от выигрыша представительного теннисного турнира из категории WTA 500 с призовым фондом $ 757 900 в немецком Штутгарте. В финале белоруска, увы, проиграла Иге Свёнтек из Польши (WTA: 1) – 2:6, 2:6. После триумфального выступления в Дохе, Индиан-Уэллсе и Майами польская теннисистка выиграла четвертый турнир кряду, ее победная серия составляет уже 23 встречи.

По пути в финал соревнований в Штутгарте представительница белорусской школы тенниса оставила не у дел канадку Бьянку Андрееску (WTA: 121) (6:1, 3:6, 6:2), эстонку Анетт Контавейт (WTA: 6) (6:4, 3:6, 6:1) и испанку Паулу Бадосу (WTA: 3) (7:6, 6:4). Но справиться с лидером мирового рейтинга, которая сейчас находится в потрясающей спортивной форме, не удалось.

Не удержав по две собственные подачи в каждом из сетов и не ответив при этом ни одним брейком, Арина Соболенко была вынуждена признать свое поражение в финале. Тем не менее за выступление на этом крупном турнире она все равно заслуживает теплых слов.

В прошлом году белоруска тоже добралась на соревнованиях в Штутгарте до финала. И тогда в титульном поединке также уступила тогдашнему лидеру мирового рейтинга Эшли Барти из Австралии – 6:3, 0:6, 3:6.

Турнир проходит на грунте и является одним из ключевых этапов подготовки теннисисток к Roland Garros.