Соболенко уступила Гауфф на турнире в Риме

Арина Соболенко (WTA: 4), к сожалению, не смогла преодолеть барьер 1/8 финала на турнире из категории WTA 1000 с призовым фондом € 1 577 613 в Риме. Белоруска потерпела поражение от восходящей звезды американского тенниса Кори Гауфф (WTA: 35) – 5:7, 3:6. Встреча продолжалась 1 час 30 минут.



Белоруска подходила к игре с впечатляющей серией из семи викторий кряду и в статусе явного фаворита. Но подтвердить котировки букмекеров результатом, увы, не смогла. Видимо, слишком много моральных и физических сил было отдано на других крупных соревнованиях, в Мадриде, где Соболенко взяла главный приз, и первая ракетка нашей страны попросту не успела восстановиться к турниру в Риме.

С испанкой Сарой Соррибес-Тормо (WTA: 51) в своем первом матче в итальянской столице Соболенко справилась – 7:5, 6:1. Но совладать с Гауфф, представляющей собой более серьезную силу, не удалось.



Брейканув в первом же гейме, американка долго удерживала необходимый для выигрыша сета перевес. В восьмом гейме Соболенко наконец сделала обратный брейк, а затем и вовсе вырвалась вперед. Но после этого проиграла три гейма кряду, а вместе с этим и весь сет.

Вторая партия, как и первая, носила крайне упорный и равный характер. А в концовке Гауфф вновь была чуть лучше и точнее, что и привело к такому итогу. 

Турнир в Риме – один из ключевых этапов подготовки теннисисток к Открытому чемпионату Франции, который пройдет с 30 мая по 13 июня. В столице Италии собралась почти вся теннисная элита.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter