Соболенко: соперница меня шокировала, сперва я не понимала, как играть

Арина Соболенко поделилась впечатлениями от первой встречи матча Кубка Федерации (Fed Cup by BNP Paribas) против сборной Германии, в котором белорусская теннисистка оказалась сильнее Татьяны Марии (4:6, 6:1, 6:2) и вывела сборную Беларуси вперед — 1:0.



— В первом сете, наверное, больше сказывались нервы. Да и соперница показывала теннис высокого класса. В принципе, немка меня шокировала тем, что почти на каждом розыгрыше шла к сетям, учитывая, что она не атакующий игрок. При этом она делала это так уверенно, что я немножко не понимала, что делать. Во втором сете я уже осознала, как действовать, успокоилась и, в принципе, со второго сета стала контролировать игру.

Первый гейм решающей партии вышел каким-то невероятным. Я вела 40:15, а соперница стала как будто еще увереннее играть, поэтому заставила меня понервничать. И когда я проиграла свою подачу, то подумала: «Пофиг! Пойду опять брейковать».

19-летняя белоруска отметила, что стала более удачно действовать у сетки благодаря многим факторам, в том числе, благодаря выступлениям в парном разряде.

— Естественно, парная игра очень и очень помогает в этом компоненте. Поэтому в одиночке ты начинаешь действовать более уверенно у сетки. Во-вторых, я старалась более агрессивно выходить вперед, чтобы у соперницы оставалось минимум вариантов, чтобы обвести меня. И в-третьих, во время подготовки в Швеции мы очень много уделяли времени работе у сетки и ударам с лета. По сегодняшнему матчу я могу сказать, что мы продвинулись в этом компоненте, — сказала Соболенко. 



Арина также лестно отозвалась о белорусских болельщиках, которые привычно здорово поддерживали свою команду:

— Сначала, когда я вышла на корт, то подумала: «А где все люди?» Болельщиков на самом деле было меньше, чем во время финала против американок, но кричали они гораздо громче. Поэтому огромное им спасибо и завтра, если это вообще возможно, просьба болеть за нас еще сильнее! 

 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter