Соболенко сохранила четвертую позицию, Азаренко поднялась на 14-е место в мировом рейтинге

Женская теннисная ассоциация опубликовала обновленный мировой рейтинг.

Виктория Азаренко

Арина Соболенко, несмотря на неудачу на турнире в Берлине, который завершился для нее уже на стадии 1/8 финала, сохранила за собой четвертую строку и по-прежнему является первой ракеткой Беларуси. Виктория Азаренко, добравшаяся на этих же соревнованиях до полуфинала, поднялась на два места и теперь располагается на 14-м. А остальные белоруски, входящие в топ-300, находятся на следующих позициях: Александра Саснович – 100-я (+1 место), Ольга Говорцова – 136-я (-3), Юлия Готовко – 271-я (-4).

В топ-10 поменялись местами Свитолина и Кенин – и сейчас она выглядит так: 1. Эшли Барти (Австралия). 2. Наоми Осака (Япония). 3. Симона Халеп (Румыния). 4. Арина Соболенко (Беларусь). 5. Элина Свитолина (Украина). 6. София Кенин (США). 7. Бьянка Андрееску (Канада). 8. Серена Уильямс (США). 9. Ига Швёнтек (Польша). 10. Каролина Плишкова (Чехия).

В мужском рейтинге, который обнародовала Ассоциация теннисистов-профессионалов, первая десятка осталась без изменений. Серб Новак Джокович лидирует. А вслед за ним последовательно идут Даниил Медведев (Россия), Рафаэль Надаль (Испания), Стефанос Циципас (Греция), Доминик Тим (Австрия), Александр Зверев (Германия), Андрей Рублев (Россия), Роджер Федерер (Швейцария), Маттео Берреттини (Италия) и Роберто Баутиста-Агут (Испания).

Лучшими из белорусских теннисистов являются Егор Герасимов и Илья Ивашко, улучшившие свои позиции. Первый поднялся на четыре строки и теперь находится на 72-м месте, а второй разменял 90-ю позицию на 87-ю.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter