Соболенко разгромила Бренгл в игре второго круга Roland Garros

Арина Соболенко (WTA: 7) вышла в 1/16 финала Открытого чемпионата Франции по теннису. В игре второго круга первая ракетка нашей страны уверенно разобралась с американкой Мэдисон Бренгл (WTA: 57) – 6:1, 6:3. 


Стартовый поединок на этих престижных соревнованиях, в котором по ту сторону сетки была француженка Хлоэ Паке (WTA: 101) (2:6, 6:3, 6:4), сложился для представительницы белорусской школы тенниса очень тяжело, что породило разговоры о ее не самой лучшей готовности. Но сегодня белоруска заставила замолчать скептиков. Она собрала едва ли не в четыре раза больше виннеров (37:10), превзошла соперницу по проценту выигрыша как первой, так и второй подачи, здорово проявила себя в реализации брейк-пойнтов (5/8 – 1/3) и вообще показала теннис более высокого уровня. Так что все закономерно.

Сделав два брейка в первом сете, три во втором и не удержав при этом всего одну свою подачу, первая ракетка Беларуси оформила выход в 1/16 финала чуть более чем за час. 

Следующей соперницей Арины Соболенко будет итальянка Камила Джорджи (WTA: 30).

Ранее в 1/16 финала второго в сезоне турнира из серии Большого шлема пробились Александра Саснович (WTA: 47) и Виктория Азаренко (WTA: 15). А Илья Ивашко (ATP: 50) одержал одну победу и за выход в третий круг пока еще борется. 

Ольга Говорцова (WTA: 199) зачехлила ракетку в первом раунде квалификации, а Юлия Готовко (WTA: 217) и Егор Герасимов (ATP: 145) – во втором.

Открытый чемпионат Франции по теннису, общий призовой фонд которого составляет € 43,6 миллиона, завершится 5 июня.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter