Соболенко проиграла в полуфинале турнира в Аделаиде

Белоруска Арина Соболенко не смогла выйти в финал теннисного турнира в австралийской Аделаиде.

12-я ракетка мира в полуфинале встречалась с 19-летней украинкой Даяной Ястремской, занимающей 24-е место в мировом рейтинге.

Украинская теннисистка сделала в матче на один эйс меньше, чем Соболенко (5:6), допустила больше двойных ошибок (6:4) и реализовала только два брейк-пойнта из 8. Правда, Соболенко имела лишь два брейка, один из которых взяла.

В первом сете при счете 2:2 белорусская теннисистка проиграла свою подачу и в итоге уступила партию 4:6.

Второй сет Соболенко начала неудачно, сразу же проиграв на своей подаче. Затем при счете 2:3 сумела взять подачу соперницы и довести дело до тай-брейка, где, однако, уступила украинке 4:7. Матч продолжался 1 час 46 минут.

Напомним, на старте турнира Соболенко переиграла представительницу китайского Тайбэя Се Шувэй (WTA 36) - 5:7, 6:1, 7:5, затем американку Бернарду Перу (70) —  7:6 (7:4), 6:2 и румынку Симону Халеп (4) —  6:4, 6:2.

В финале Даяна Ястремская сыграет с победительницей завтрашнего полуфинала: Эшли Барти (Австралия, WTA 1) —  Даниэль Коллинз (США, 27).