Соболенко проиграла в первом раунде квалификации US Open

Белорусская теннисистка Арина Соболенко завершила выступления на Открытом чемпионате США, уступив уже в первом раунде квалификационного турнира.



19-летняя минчанка, занимающая ныне наивысшую для себя 110-ю позицию в рейтинге WTA, подходила к игре с 243-й ракеткой мира Камиллой Розателло в качестве фаворитки. Однако Соболенко, которую организаторы посеяли в квалификации под седьмым номером, весьма неожиданно уступила 22-летней итальянке в трех сетах — 7:5, 4:6, 3:6. Встреча продолжалась 2 часа и 9 минут.

В женском одиночном разряде US Open также выступят еще две белоруски — Вера Лапко и Александра Саснович. Лапко (WTA: 188) в первом круге квалификации предстоит встретиться с чилийкой Даниэлой Сегель (WTA: 229), а Саснович (WTA: 88) стартует сразу в основной сетке.

Напомним, бывшая первая ракетка планеты Виктория Азаренко была вынуждена сняться с заключительного в сезоне турнира «Большого шлема» по семейным обстоятельствам.

Началась квалификация и в мужском одиночном разряде US Open. Белорус Владимир Игнатик (ATP: 166) переиграл аргентинца Максимо Гонсалеса (ATP: 190) — 6:4, 2:6, 6:0. Еще двум представителям нашей страны Егору Герасимову (ATP: 123) и Илье Ивашко (ATP: 205) только предстоит сыграть с аргентинцами Федерико Корией (233) и Факундо Багнисом (109) соответственно.

Подготовил Вадим Шундалов
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter