Соболенко проиграла Павлюченковой на старте турнира в Торонто

Белорусская теннисистка Арина Соболенко (WTA: 9), к сожалению, не сумели пробиться во второй раунд турнира WTA категории Premier 5 в Торонто, проиграв на старте соревнований россиянке Анастасии Павлюченковой (WTA: 44) — 6:3, 3:6, 5:7.

Первая ракетка Беларуси, выйдя в финал турнира в Сан-Хосе, подарила поклонникам надежду на то, что она наконец-то сумела вернуть свой лучший теннис. Об этом в интервью говорила и сама Арина, однако, судя по всему, совсем небольшая пауза между двумя североамериканскими стартами сыграла с нашей спортсменкой злую шутку.

Встречу против Павлюченковой Соболенко начала не слишком удачно, отдав свою подачу уже в третьем гейме, однако постепенно белоруска наладила игру и ответила сразу двумя брейками, довольно быстро завершив сет в свою пользу.

Во второй партии ситуация несколько переменилась. Теннисистки без особых проблем брали свои подачи, но в восьмом гейме нервы Арины дрогнули, и россиянка смогла сделать брейк и повести с очень удобным счетом 5:3. Даже в этой ситуации Соболенко имела все шансы зацепиться за победу в двух сетах, однако Павлюченкова отыграла два брейк-поинта и выиграла второй сет.

Решающая партия оказалась во многом похожей на второй сет. Девушки уверенно выигрывали геймы на подаче до счета 4:4. И вновь первой сдали нервы у Соболенко, которая позволила сопернице сделать брейк и дала возможность подавать на матч. С первой попытки Павлюченкова с этой задачей не справилась и проиграла свою подачу. Увы, на самую концовку у нашей Арины не хватило и психологических, и физических сил бороться за победу. Белоруска больше не сумела выиграть ни одного розыгрыша и на не самой приятной ноте завершила выступление в Торонто.

Таким образом, единственной представительницей Беларуси на Rogers Cup остается Виктория Азаренко (WTA: 39), которая вчера разгромила итальянку Камилу Джорджи (WTA: 52) — 6:2, 6:2. Еще одна белоруска Александра Саснович (WTA: 46) также проиграла на старте турнира бельгийке Элизе Мертенс (WTA: 20) — 6:3, 3:6, 6:1.