Соболенко проиграла Кузнецовой на старте турнира в Мадриде

Белорусская теннисистка Арина Соболенко, к сожалению, завершила выступление в одиночном разряде на турнире категории Premier Mandatory в Мадриде, призовой фонд которого составляет около 7 миллионов евро, уже в первом раунде.

В стартовом матче основной сетки первая ракетка Беларуси (WTA: 10) не сумела ничего противопоставить опытной россиянке Светлане Кузнецовой (WTA: 109) — 5:7, 4:6. Встреча продолжалась 1 час 39 минут.

Соболенко, которая завтра отмечает 21-й день рождения, не сумела преподнести себе подарок. Многое решилось не в пользу Арины из-за проблем на собственной подачей, которые преследуют ее в последние месяцы. Белоруска за всю игру допустила 16 (!) двойных ошибок всего при двух эйсах. У Кузнецовой, для сравнения, ни одной двойной и все те же два эйса.

Никуда не исчезло и чрезмерное количество невынужденных ошибок, которых Соболенко насобирала более чем в два раза больше, чем оппонентка — 50 против 19. Разумеется, даже традиционное для Арины преимущество в активно выигранных мячах (35 против 20) не позволило ей переиграть 33-летнюю россиянку, которая, кстати, не только здорово действовала по сопернице, но и блестяще оборонялась.

Соболенко вместе с Элизе Мертенс также выступит в парном разряде, где белорусско-бельгийский тандем (четвертый сеяный) стартует сразу с 1/8 финала.

Еще одна белоруска Вера Лапко (WTA: 70) не сумела преодолеть первый круг квалификации, проиграв испанке Алене Большовой (WTA: 140) — 2:6, 2:6.

Виктория Азаренко (WTA: 50) в матче первого раунда основной сетки сегодня встречается с россиянкой Дарьей Касаткиной (WTA: 21). Александра Саснович (WTA: 34) позднее вечером встретится с эстонкой Анетт Контавейт (WTA: 15).

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter