Соболенко проиграла Кербер в 1/8 финала турнира в Индиан-Уэллсе

Арина Соболенко (WTA: 9), к сожалению, покидает представительный турнир в американском Индиан-Уэллсе в одиночном разряде. В крайне драматичном поединке 1/8 финала первая ракетка Беларуси уступила Ангелике Кербер из Германии (WTA: 8) в трех партиях — 1:6, 6:4, 4:6.

Теннисистки соседствуют в рейтинге в топ-10, и в игре они показали, что не зря. Соболенко и Кербер подарили болельщикам высококлассный теннис, насквозь пропитанный невероятной драматургией.

В первой партии Соболенко взяла стартовый гейм на своей подаче, но затем уступила шесть геймов подряд и, как итог, потерпела крайне болезненное поражение (1:6).



Проигрывала белоруска и по ходу второго сета (0:2). Однако, надо отдать должное первой ракетке Беларуси, она не опустила руки и смогла развернуть течение матча вспять. Вырвав у Кербер партию (6:4), Соболенко вела с двумя брейками и по ходу решающего третьего сета (4:1). Но здесь уже пришел черед немки добавлять. Она взяла пять геймов подряд (в том числе три на подаче Соболенко) и, таким образом, поставила точку в этом тяжелейшем поединке (6:4), продолжавшемся 1 час 43 минуты.

Ранее Соболенко последовательно переиграла Айлу Томлянович из Австралии (WTA: 44) — 6:3, 4:6, 6:0 и украинку Лесю Цуренко (WTA: 28) — 6:2, 7:5.

Первая ракетка Беларуси все еще остается на турнире в Индиан-Уэллсе, где ей предстоит четвертьфинал парных соревнований. Однако в одиночном разряде представительниц нашего тенниса, увы, больше нет. Виктория Азаренко (WTA: 48), победив в 1/64 финала другую белоруску Веру Лапко (WTA: 62), в следующем раунде проиграла своей давней сопернице Серене Уильямс из США (WTA: 10). А Александра Саснович (WTA: 34), начинавшая свое выступление в Индиан-Уэллсе сразу с 1/32 финала, неожиданно не устояла под напором украинки Катерины Козловой (WTA: 114).

В одиночном разряде аналогичного мужского турнира Егор Герасимов (ATP: 138) в решающем раунде квалификации капитулировал в игре против Дениса Истомина из Узбекистана (ATP: 101). А Илья Ивашко (ATP: 96) в 1/64 финала проиграл аргентинцу Гвидо Андреоцци (ATP: 88).
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter