Соболенко пробилась в третий круг турнира в Испании

Арина Соболенко (WTA: 7) вышла в третий раунд турнира из категории WTA 1000 с призовым фондом € 2 549 105 в Мадриде. В игре второго круга белоруска взяла верх над россиянкой Дарьей Касаткиной (WTA: 37) – 6:3, 6:3. Встреча продолжалась 1 час 21 минуту.


Первая ракетка Беларуси, как говорится, взяла с места в карьер – и, как следствие, повела с двумя брейками – 5:1. Затем Соболенко проиграла свою и чужую подачу. Но в девятом гейме поставила-таки победную для себя точку в сете.

Во второй партии представительница белорусской школы тенниса взяла две подачи соперницы – и этого плацдарма Арине, которая отлично подавала, вполне хватило для того, чтобы отпраздновать викторию в сете и вообще в поединке.

На старте турнира Соболенко (WTA: 7), напомним, разгромила Веру Звонареву из России (WTA: 114) – 6:1, 6:2.

Также борьбу за титул продолжает Виктория Азаренко (WTA: 15), которая в первом раунде одолела еще одну россиянку Екатерину Александрову (WTA: 32) – 7:5, 3:6, 6:1. Сегодня вечером вторая ракетка нашей страны встретится с американкой Джессикой Пегулой (WTA: 33). Если она преодолеет ее сопротивление, то на стадии 1/8 финала нас будет ждать белорусское дерби Азаренко – Соболенко.

Третья ракетка нашей страны Александра Саснович (WTA: 92) пыталась пробиться в основную сетку Mutua Madrid Open из квалификации, но в этом не преуспела. Она в упорной борьбе сломила сопротивление испанки Джессики Бузас Манейро (WTA: 660) – 7:5, 4:6, 6:1, однако затем потерпела поражение от немки Лауры Зигемунд (WTA: 59) – 6:4, 1:6, 0:6.

На турнире в столице Испании собралась почти вся мировая элита. Он является одним из ключевых этапов подготовки теннисисток к Roland Garros, который пройдет с 30 мая по 13 июня.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter