Соболенко пробилась в финал турнира в Дохе

Белорусская теннисистка Арина Соболенко (WTA: 13) пробилась в финал турнира WTA категории Premier 5 в Дохе (призовой фонд — 3 240 445 долларов), в полуфинале уверенно обыграв россиянку Светлану Кузнецову (WTA: 46) — 6:4, 6:3.

Первая ракетка Беларуси после сложнейшего матча против китаянки Чжэн Сайсай (WTA: 37) в предыдущем раунде сегодня затратила на победу всего 1 час 15 минут. В первом сете Арина сделала на один брейк больше, нежели россиянка (три против двух), а во втором взяла подачу соперницы в самом начале, поведя с комфортным запасом (3:0). В итоге белоруска без особой нервотрепки довела дело до победы в поединке.

В финале Открытого чемпионата Катара Соболенко сыграет с чешкой Петрой Квитовой (WTA: 11), которая во втором полуфинале сломила сопротивление австралийки Эшли Барти (WTA: 1) — 6:4, 2:6, 6:4. Петра и Арина встречались друг с другом три раза: дважды победила чешка, один раз — белоруска.

Отметим, что наша теннисистка благодаря успешному выступление в Дохе поднимется в рейтинге WTA как минимум на одну позицию, а в случае триумфа на турнире обойдет и Квитову, при этом вплотную приблизившись к японке Наоми Осаке, которая замыкает топ-10.




Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter