Соболенко пробилась в четвертьфинал турнира в Абу-Даби

Арина Соболенко (WTA: 10) вышла в 1/4 финала турнира из категории WTA 500 с призовым фондом $ 565 530 в столице Объединенных Арабских Эмиратов. В поединке третьего круга первая ракетка Беларуси за 1 час 8 минут взяла верх над Онс Жабер из Туниса (WTA: 31) – 6:2, 6:4. Победная серия белоруски, начавшаяся в октябре прошлого года, теперь составляет 12 матчей.

Ранее на этом турнире Соболенко обыграла словенку Полону Херцог (WTA: 49) – 7:6 (7:5), 6:2 и австралийку Айлу Томлянович (WTA: 68) – 7:5, 6:4. И сегодня она добилась очередной виктории, не отдав ни сета.

Первая партия, по ходу которой белоруска дважды взяла подачу соперницы и не уступила ни одной своей, полностью прошла под диктовку Арины – 6:2.

Во втором сете она заставила понервничать белорусских болельщиков, дважды отпуская теннисистку из Туниса вперед с брейком (0:1, 2:4). Однако в концовке выиграла четыре гейма подряд, в том числе два – на приеме, и, таким образом, поставила победную точку в партии и встрече.

В четвертьфинале Соболенко сыграет с кем-то из пары Дарья Касаткина (WTA: 72, Россия) – Елена Рыбакина (WTA: 19, Казахстан). Они свой поединок 1/8 финала проведут сегодня несколько позже.

Александра Саснович (WTA: 90) выступление на турнире в Абу-Даби уже завершила. На стадии 1/32 финала третья ракетка Беларуси победила венгерку Анну Бондарь (WTA: 275) – 6:2, 6:3. Но в 1/16 финала потерпела поражение от Гарбинье Мугурусы из Испании (WTA: 15) – 1:6, 4:6.

Эти соревнования являются ключевым этапом подготовки к Открытому чемпионату Австралии.