Соболенко пробилась в 1/8 финала теннисного турнира в Чарльстоне

Арина Соболенко (WTA: 5) успешно начала выступление на турнире из категории WTA 500 с призовым фондом $ 888 636 в американском Чарльстоне. В игре 1/16 финала белоруска сломила сопротивление американки Элисон Риске (WTA: 43) – 7:6 (7:3), 6:4. Встреча продолжалась 1 час 51 минуту.

В целом поединок носил во многом равный характер, но представительница белорусской школы тенниса оказалась лучше в ключевые моменты, в частности при реализации брейк-пойнтов (3/4 – 2/9), что и предопределило такой исход.

Отличившись на приеме в восьмом гейме и выйдя подавать на сет при счете 5:3, Соболенко не справилась с давлением и позволила сопернице сначала сделать ответный брейк, а затем довести выяснение отношений до тай-брейка. Но его белоруска провела увереннее Риске.

На волне воодушевления первая ракетка нашей страны захватила комфортное лидерство во второй партии – 5:2. Американка собралась и сократила свое отставание до минимума. Но в десятом гейме белоруска все-таки поставила победную точку в сете и, соответственно, всем матче.

Стадию 1/32 финала Арина Соболенко как первая сеяная на этих соревнованиях пропустила. Ее следующей соперницей будет еще одна американка Аманда Анисимова (WTA: 47).

Александра Саснович (WTA: 51), к сожалению, не смогла пробиться во второй круг турнира в Чарльстоне, уступив в поединке 1/32 финала Ангелине Калининой из Украины (WTA: 42) – 4:6, 4:6.