Соболенко пробилась в 1/32 финала Открытого чемпионата США по теннису

Арина Соболенко (WTA: 2) пробилась во второй круг US Open. На старте последнего в сезоне турнира из серии «Большого шлема» белорусская теннисистка за 2 часа 26 минут сломила сопротивление сербки Нины Стоянович (WTA: 94) – 6:4, 6:7 (4:7), 6:0.


Соболенко считалась явным фаворитом – и по итогам прошла дальше. Но при этом победила не так уверенно, как ожидалось, и заставила понервничать, так как допускала в своей игре много брака. Белоруска сделала гораздо больше невынужденных ошибок (42:24), но, с другой стороны, по виннерам превзошла соперницу более чем в три раза (43:13) и в целом показала более качественный теннис.

По ходу первого сета Соболенко вела с брейком – 4:1. Затем позволила оппонентке восстановить равновесие (4:4). Но в концовке взяла два гейма подряд, по ходу которых уступила всего один розыгрыш – и поставила точку. 

Во второй партии, по ходу которой соперницы по два раза отличились на приеме, дело дошло до тай-брейка. И его чуть лучше, увы, провела Стоянович.

Но в решающем третьем сете Соболенко не позволила усомниться в своем более высоком классе, угостив сербку обидной «баранкой».

Следующей соперницей первой ракетки нашей страны будет словенка Тамара Зиданшек (WTA: 40).

Помимо Арины Соболенко, в 1/32 финала US Open в женском одиночном разряде пробилась Виктория Азаренко (WTA: 19), уверенно победившая Терезу Мартинцову из Чехии (WTA: 60) – 6:4, 6:0. А вот Александра Саснович (WTA: 90), увы, преодолеть стартовый барьер не смогла: она проиграла Елене Рыбакиной из Казахстана (WTA: 20) – 2:6, 3:6. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter