Соболенко победила Риске во втором круге турнира в Истборне

Арина Соболенко (WTA: 4) победно продолжила свой турнирный путь на престижных соревнованиях из категории WTA 500 с призовым фондом $ 565 530 в британском Истборне. Сегодня первая ракетка Беларуси оформила выход в четвертьфинал, обыграв на стадии 1/8 финала американку Элисон Риске (WTA: 31) – 6:1, 6:4. Матч продолжался всего 1 час 9 минут.

Белоруска сразу взяла с места в карьер – и, как следствие, чуть более чем за треть часа оформила убедительную победу в первом сете, по ходу которого сделала два брейка и не отдала ни одной собственной подачи.

Во второй партии Риске смогла стабилизировать свою игру и навязала белоруске более упорное сопротивление. Но все-таки в решающие моменты сета отличная готовность Соболенко дала о себе знать. Выиграв подачу спортсменки из США в пятом гейме, впоследствии представительница белорусской школы тенниса достаточно уверенно довела дело до общей виктории.

Накануне на старте турнира Соболенко, напомним, победила еще одну американку Бернарду Перу (WTA: 71) (6:3, 6:4). А следующей соперницей белоруски будет итальянка Камила Джорджи (WTA: 75). Матч запланирован на завтра.

Проходящий на травных кортах турнир в Истборне является заключительным этапом подготовки теннисисток к Уимблдону, который запланирован на 28 июня – 11 июля.