Соболенко обыграла Азаренко в четвертьфинале крупного турнира в Монреале

В состоявшемся на четвертьфинальной стадии представительного турнира в Монреале белорусском дерби Арина Соболенко (WTA: 3) за 1 час 19 минут победила Викторию Азаренко (WTA: 15) – 6:2, 6:4 и вышла в полуфинал соревнований.



Соболенко взяла с места в карьер и повела – 5:1. В седьмом гейме Азаренко встрепенулась и сделала один обратный брейк. Но сразу вслед за этим вновь не удержала гейм на своей подаче и, как следствие, признала поражение в первой партии.

Такое развитие событий, впрочем, не выбило Викторию из психологического равновесия. Брейканув на старте второго сета, уже она захватила стратегическое преимущество, которое достаточно долго удерживала (2:0, 3:1, 4:2). Но в концовке Арина, уменьшив в своей игре количество брака, оставила за собой четыре гейма кряду (в том числе два на приеме) и поставила победную для себя точку.



Напомним, ранее на этом турнире Азаренко обыграла румынку Сорану Кырстю (WTA: 40) (6:2, 6:2) и гречанку Марию Саккари (WTA: 18) (6:4, 3:6, 7:6). А Соболенко последовательно оставила не у дел американку Слоан Стивенс (WTA: 62) (7:6, 4:6, 6:4) и Ребекку Марино из Канады (WTA: 220) (6:1, 6:3).

В полуфинале соперницей белоруски, получившей от организаторов соревнований первый номер посева, будет опытная чешка Каролина Плишкова (WTA: 6). Второй пропуск в финал оспорят итальянка Камила Джорджи (WTA: 71) и американка Джессика Пегула (WTA: 30).

Турнир в Монреале, который относится к категории WTA 1000 и имеет призовой фонд 1 835 490 долларов, является одним из ключевых этапов подготовки теннисисток к Открытому чемпионату США.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter