Соболенко объявила о расставании с Турсуновым

Белорусская теннисистка Арина Соболенко объявила о расставании с личным тренером Дмитрием Турсуновым.

Фото: wtatennis.com

«Спасибо тебе за все и всего наилучшего в будущем», — написала первая ракетка Беларуси в Instagram, опубликовав фото с российским специалистом и отметив его в подписи к снимку.

Турсунов также поблагодарил Соболенко за совместную работу, назвав это время самым веселым и интересным периодом в своей жизни.

«Это было поистине лучшее время, когда я нашел себя и свое предназначение. Знаю, что иногда было трудно, но все равно очень сложно уходить. Я с радостью смотрю назад и говорю, что сделал все возможное, и мне грустно, что я не смог сделать больше. Всего наилучшего в твоем будущем пути, Тигр», — пожелал тренер.

Соболенко и Турсунов начали сотрудничать в июне прошлого года. Под руководством российского наставника Арина выиграла три первых титула на турнирах WTA в карьере — в Нью-Хейвене, Ухане и Шэньчжэне, а также поднялась с 43-го места в мировом рейтинге на рекордную для себя девятую строку.

На Открытом чемпионате США Соболенко завершила выступление в одиночном разряде уже во втором раунде, сенсационно проиграв представительнице Казахстана Юлии Путинцевой (WTA: 39) — 3:6, 6:7 (3:7).

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter