Соболенко не смогла выйти в четвертьфинал турнира в Чарльстоне

Арина Соболенко (WTA: 5), к сожалению, завершила выступление на представительном теннисном турнире из категории WTA 500 с призовым фондом $ 888 636 в американском Чарльстоне. В матче 1/8 финала белоруска за 1 час 54 минуты потерпела поражение от представительницы США Аманды Анисимовой (WTA: 47) в трех партиях – 6:3, 4:6, 3:6.

Обыграв накануне еще одну американку Элисон Риске (WTA: 43) – 7:6 (7:3), 6:4, первая ракетка нашей страны одержала первую победу на турнирах под эгидой WTA с конца февраля. Но игра Соболенко вчера все равно оставила немало вопросов, из-за чего перед сегодняшней встречей было тревожно. И опасения за результат, увы, оправдались.

Первый сет белоруска оставила за собой. Но в каждой из двух последующих партий она сделала на один брейк меньше соперницы (один против двух), из-за чего по итогам была вынуждена признать свое поражение.

После вылета Арины Соболенко белорусок в сетке соревнований в Чарльстоне не осталось. Александра Саснович (WTA: 51), к сожалению, не смогла пробиться во второй круг турнира, уступив в поединке 1/32 финала Ангелине Калининой из Украины (WTA: 42) – 4:6, 4:6.

В прошлом году этот турнир выиграла россиянка Вероника Кудерметова, которая в этом сезоне отказалась защищать титул.