Соболенко не смогла пробиться в четвертьфинал теннисного турнира в Торонто

Арина Соболенко (WTA: 6), к сожалению, завершила выступление на крупном турнире из категории WTA 1000 c призовым фондом $ 2 697 250 в канадском Торонто. В игре 1/8 финала первая ракетка нашей страны потерпела поражение от американки Кори Гауфф (WTA: 11) – 5:7, 6:4, 6:7 (4:7). Встреча продолжалась 3 часа 13 минут.


Одержанной накануне победой над неуступчивой испанкой Сарой Соррибес-Тормо (WTA: 41) (6:4, 6:3) белоруска обнадежила наших болельщиков. Но справиться с восходящей звездой американского тенниса Арина Соболенко, увы, не смогла.

Первый сет прошел под знаком явного преимущества подающей над принимающей, но один брейк зрители все-таки увидели. И сделала его Кори Гауфф в 11-м гейме.

Явно не по сценарию белоруски началась и вторая партия – 0:3. Однако такое развитие событий не заставило Соболенко сдаться – и из семи последующих геймов она оставила за собой шесть, что позволило ей продлить этот крайне напряженный поединок.

На волне воодушевления от выигрыша второго сета белоруска и на старте решающей партии была неудержима – 3:0. Но после этого уже пришел черед американки проявлять свои волевые качества. Она довела дело до тай-брейка, а затем выиграла и его.

На турнире в Торонто выступают такие топ-спортсменки, как Ига Свёнтек, Белинда Бенчич, Гарбинье Мугуруса, Мария Саккари, Каролина Плишкова, Джессика Пегула, Симона Халеп и другие.

National Bank Open presented by Rogers – один из ключевых этапов подготовки теннисисток к Открытому чемпионату США, который пройдет с 29 августа по 11 сентября.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter