Соболенко и Жабер не смогли выйти в четвертьфинал турнира в Чарльстоне в парном разряде

Арина Соболенко и Онс Жабер завершили выступление на представительном турнире в американском Чарльстоне в парном разряде на стадии 1/8 финала. В первом поединке на турнире теннисистки из Беларуси и Туниса за 1 час 9 минут проиграли чилийско-американской паре Алекса Гуарачи / Джессика Пегула – 4:6, 3:6.

Арина Соболенко

После того как соперницы повели с брейком – 2:1, Соболенко и Жабер не только вернули утраченное, но и вышли вперед – 3:2. Но из пяти последующих геймов четыре остались за Гуарачи и Пегулой, которые закрыли первый сет в свою пользу.

Внести перелом во второй партии не удалось. Трижды не удержав свою подачу и ответив при этом только одним брейком, Соболенко и Жабер были вынуждены признать свое поражение в сете и, следовательно, в матче.

Впрочем, нет худа без добра. Теперь Арина Соболенко сможет сконцентрироваться на выступлении в одиночном разряде. Белоруска получила от организаторов турнира в Чарльстоне первый номер посева и начнет турнирный путь со стадии 1/16 финала – с поединка против победительницы американского дерби Элисон Риске (WTA: 43) – Кэти Макналли (WTA: 164).

Александра Саснович (WTA: 51), к сожалению, не смогла преодолеть стадию 1/32 финала, проиграв Ангелине Калининой из Украины (WTA: 42) – 4:6, 4:6.

Тем временем на турнире в колумбийской Боготе белорусско-американский тандем Лидия Морозова / Кейтлин Кристиан в упорной борьбе проиграл в матче 1/8 финала парных соревнований бразильско-венесуэльскому дуэту Каролина Алвес / Андреа Гамис – 6:3, 3:6, 2:10.