Соболенко и Мертенс вышли во второй круг парного разряда Australian Open

Сильнейшая белорусская теннисистка Арина Соболенко, занимающая сейчас 12-е место в мировом рейтинге, вышла во второй круг парного разряда Открытого чемпионата Австралии.


Белоруска в паре с 17-й ракеткой мира бельгийкой Элисе Мертенс в первом круге играла против чешки Маркеты Вондроушовой (WTA 16) и американки Катрин Беллис (WTA 499).

Матч, несмотря на значительное отставание в рейтинге американской теннисистки, не получился легкой прогулкой. Белорусско-бельгийский дуэт неудачно начал игру, уступив первый сет со счетом 3:6.

Однако затем Соболенко и Мертенс взяли с таким же счетом второй и третий сет, выиграв матч (2:1). 


Соперницы совершили за игру по две двойных ошибки, однако белорусско-бельгийский дуэт выглядел лучше на подаче, сделав за матч два эйса (у соперниц ноль, попадание первой подачи 71% на 60%), и был эффективнее при реализации брейков. Соболенко и Мертенс сумели реализовать 5 брейк-пойнтов из 11 (45%), в то время как соперницы 12 раз имели возможность взять чужую подачу, но выиграли только в четырех (33%).

Во втором круге парного разряда соперницами Соболенко и Мертенс станут хозяйки турнира Джейми Форлис (WTA 256) и выступающая за Австралию россиянка Арина Родионова (WTA 163). Матч запланирован на пятницу 24 января (начало ориентировочно в 7.15).

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter