Соболенко и Мертенс вышли в полуфинал Australian Open в парном разряде

Арина Соболенко и Элизе Мертенс – в полуфинале Открытого чемпионата Австралии по теннису в парном разряде. На стадии 1/4 финала белорусско-бельгийский дуэт за 53 минуты разгромил японскую пару Сюко Аояма / Ена Шибахара – 6:2, 6:0.


Белоруска и бельгийка, давно выступающие вместе и еще перед началом мейджора считавшиеся одними из наиболее явных претенденток на титул, испытали некоторые затруднения лишь в начале матча, но дальше дело пошло как по маслу.

В первом сете Соболенко и Мертенс сделали два брейка, во втором – три. И при этом свою подачу ни разу за матч не отдали. Более того – даже брейк-пойнт за всю игру у японок был только один.

На старте парных соревнований Арина Соболенко и Элизе Мертенс, напомним, взяли верх над шведско-бельгийским дуэтом Корнелиа Эмили Листер / Алисон ван Эйтванк – 3:6, 7:5, 6:4. Стадию 1/16 финала белорусско-бельгийский дуэт прошел без борьбы, так как австралийско-американская пара Эшли Барти / Дженнифер Брэди снялась с турнира. А в матче 1/8 финала белоруска и бельгийка сломили сопротивление немки Лауры Зигемунд и россиянки Веры Звонаревой – 6:3, 6:7 (5:7), 6:2. 

Выход в финал Соболенко и Мертенс оспорят с нидерландско-американским дуэтом Деми Схюрс / Николь Меличар. Этот поединок запланирован на завтра.

В одиночном разряде первого в сезоне турнира из серии Большого шлема представителей белорусской школы тенниса уже не осталось. Дольше всех в сетке задержалась Арина Соболенко, добравшаяся до 1/8 финала и уступившая на этой стадии американке Серене Уильямс – 4:6, 6:2, 4:6. Виктория Азаренко, Александра Саснович и Илья Ивашко вылетели в первом раунде, а Егор Герасимов – во втором.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter