Соболенко и Мертенс вышли в финал US Open в парном разряде, где сыграют с дуэтом Азаренко / Барти

Пара Арина Соболенко / Элизе Мертенс (Бельгия) пробилась в финал Открытого чемпионата США по теннису, переиграв сегодня на полуфинальной стадии американский тандем Каролин Долхайд / Ваня Кинг — 4:6, 6:3, 6:4. Титул белорусско-бельгийский дуэт оспорит с Викторией Азаренко и Эшли Барти из Австралии. То есть уже сейчас можно констатировать, что белоруска станет чемпионкой US Open. Вопрос заключается лишь в том, какая именно.



После того, как Соболенко обыграла Азаренко на самом старте US Open в одиночном разряде (3:6, 6:3, 6:4), было трудно предположить, что две самые рейтинговые на данный момент белорусские теннисистки встретятся на этом турнире вновь. Но это произойдет. Причем на кону будет титул в соревнованиях пар.

Виктория Азаренко и Эшли Барти в своем полуфинале сегодня ночью, напомним, без особых проблем оставили не у дел белорусско-словацкий тандем Александра Саснович / Виктория Кужмова — 6:0, 6:1. А теперь решающий шаг в титульный поединок сделали и Арина Соболенко с Элизе Мертенс. Хотя далась им эта путевка в финал куда тяжелее, нежели белорусско-австралийской паре. Каролин Долхайд и Ваня Кинг не входят в когорту топ-теннисисток. Но на последнем в сезоне турнире из серии «Большого шлема» они сумели оставить ни с чем несколько куда более рейтинговых дуэтов и борьбу в полуфинале также навязали. 

Американки, горячо поддерживаемые родной публикой, выиграли первый сет. Да и вторую партию начали с брейка. Но затем Соболенко и Мертенс все же собрались и доказали свой более высокий класс. 

Теперь впереди финал, который в Беларуси будут ждать с особым нетерпением.

Фото: twitter.com/usopen
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter