Соболенко и Мертенс стартуют на Итоговом турнире WTA

Белоруска Арина Соболенко и бельгийка Элизе Мертенс сегодня начнут выступление в парном разряде Итогового турнира Женской теннисной ассоциации (WTA) в китайском Шэньчжэне, призовой фонд которого составляет 14 миллионов долларов.

Первыми соперницами дуэта станет немецко-нидерландский тандем Анна-Лена Грёнефельд / Деми Схюрс. Совсем недавно эти пары встречались в полуфинале турнира в Ухане, где Соболенко и Мертенс одержали уверенную победу (6:2, 6:1). Матч начнется не ранее 16.15 по белорусскому времени.

Белорусско-бельгийский дуэт в рамках Красной группы также сыграет с парами Тимея Бабош (Венгрия) / Кристина Младенович (Франция) и Хао-Чин Чань (Китайский Тайбэй) / Латиша Чан (Китайский Тайбэй).

Соболенко и Мертенс начали выступать вместе в парном разряде в середине января и за это время выиграли три турнира — в Индиан-Уэллсе, Майами и Открытый чемпионат США. На данный момент Арина занимает второе место в парном рейтинге WTA, отставая только от чешки Барборы Стрыцовой, Элизе располагается на третьей строке. В чемпионской гонке белоруска и бельгийка уверенно лидируют.

Добавим, что еще вчера Соболенко триумфально завершила выступление на малом итоговом турнире в Чжухае, выиграв третий титул в сезоне. При этом все три победы на турнирах WTA первая ракетка Беларуси одержала именно в Китае — в сентябре Арина защитила титул в Ухане, а в январе победила в Шэньчжэне.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter