Соболенко и Мертенс пробились в полуфинал US Open в парном разряде

Арина Соболенко и Элизе Мертенс пробились в полуфинал Открытого чемпионата США по теннису в парном разряде. На четвертьфинальной стадии белорусско-бельгийский дуэт взял верх над китайским тандемом Дуань Йин-Йин / Чжэн Сайсай в двух сетах — 6:4, 6:3. Поединок продолжался 1 час 18 минут.

Архивное фото

В первой партии соперницы брали исключительно свои подачи до счета 5:4. Но затем Соболенко и Мертенс сделали важнейший брейк в десятом гейме, оформив тем самым выигрыш — 6:4.

По схожему сценарию развивался и второй сет, по ходу которого пары строго брали геймы на своей подаче до счета 4:3. Но затем белорусско-бельгийский дуэт взял подачу соперниц, а затем поставил точку на своей — 6:3.

Также борьбу за победу на US Open в соревнованиях пар продолжают Виктория Азаренко с австралийкой Эшли Барти и Александра Саснович с Викторией Кужмовой из Словакии. Они свои четвертьфинальные поединки проведут позже.

В одиночном разряде последнего в сезоне турнира из серии «Большого шлема» все белоруски, увы, выбыли уже в первом-втором раундах.