Соболенко и Мертенс не сумели выйти в полуфинал парного разряда Уимблдона

Арина Соболенко и Элизе Мертенс завершили выступление в парном разряде Уимблдонского турнира. В четвертьфинале белорусско-бельгийский дуэт (№ 6) уступил по всем статьям тайваньско-чешскому тандему Се Шувэй / Барбора Стрыцова (№ 3) — 4:6, 2:6.

Фото: j48tennis.net

Соболенко и Мертенс в третьем гейме первого сета отдали собственную подачу и позволили соперницам повести с комфортным перевесом. Вернуть брейк белоруске и бельгийке удалось в восьмом гейме, однако Шувэй и Стрыцова сразу ответили обратным брейком и взяли еще один гейм на подаче, поставив точку в напряженной партии.

Во втором сете, прямо скажем, борьбы как таковой не вышло. Имеющие больший опыт парной игры тайванка и чешка дожали более молодых соперниц, которые не сумели вернуть себе должный настрой после неудачи в первой партии.

Любопытно, что в полуфиналы женского парного разряда Уимблдона пробились первые четыре номера посева. Шувэй и Стрыцова оспорят путевку в финал с венгерско-французским дуэтом Тимея Бабош / Кристина Младенович (№ 1). Во втором полуфинале встретятся канадско-китайская пара Габриэла Дабровски / Сюй Ифань (№ 4) и чешки Барбора Крейчикова / Катерина Синякова (№ 2).

В женском одиночном разряде в полуфиналах завтра сыграют украинка Элина Свитолина (WTA: 8) и румынка Симона Халеп, выбившая белорусок Александру Саснович и Викторию Азаренко, а также американка Серена Уильямс (WTA: 10) и все та же Барбора Стрыцова (WTA: 54), которая в 33 года впервые добралась так далеко в одиночке турнира серии Большого шлема.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter