Соболенко и Бадоса пробились в четвертьфинал турнира в Штутгарте в парном разряде

Арина Соболенко и Паула Бадоса успешно стартовали на крупном теннисном турнире в немецком Штутгарте. В матче 1/8 финала парных соревнований белорусско-испанский тандем взял верх над Онс Жабер из Туниса и австралийкой Эллен Перес – 7:5, 7:5. Поединок продолжался 1 час 25 минут.

Арина Соболенко. Архивное фото

По ходу первой партии белоруска и испанка «горели» – 1:4. Но догнали и перегнали соперниц – и закрыли сет в свою пользу.

На волне воодушевления от этого белорусско-испанская пара и на старте второго сета продолжила наращивать свое преимущество, поведя с брейком – 2:0. Жабер и Перес нашли в себе силы для того, чтобы восстановить статус-кво. Но в концовке Соболенко и Бадоса в очередной раз отличились на приеме и, таким образом, поставили победную точку.

Соперницы белорусско-испанского дуэта по четвертьфиналу пока не определены.

Собирается выступить Соболенко на этих соревнованиях и в одиночном разряде. Первый круг она как третья сеяная пропускает. А в 1/8 финала сыграет с победительницей матча Юле Нимайер (Германия) – Бьянка Андрееску (Канада).

Проходящие на грунте соревнования в Штутгарте являются одним из ключевых этапов подготовки теннисисток к Открытому чемпионату Франции, который пройдет с 22 мая по 5 июня.