Соболенко и Азаренко улучшили свои позиции в мировом рейтинге

Женская теннисная ассоциация опубликовала обновленный мировой рейтинг. 


Лучшими белорусскими теннисистками по-прежнему являются Арина Соболенко и Виктория Азаренко, которые к тому же поднялись на одну строчку: на 11-е и 13-е места соответственно. К этому, разумеется, привело отличное выступление белорусок на турнире из категории Premier с призовым фондом $ 528 500 в чешской Остраве, где они разыграли главный приз в первом в истории чисто белорусском финале. Титульный поединок, состоявшийся накануне, напомним, завершился в пользу Соболенко – 6:2, 6:2. Азаренко не смогла показать свой лучший теннис из-за проблем с самочувствием. 

Александра Саснович и Ольга Говорцова в новой версии табели о рангах тоже поднялись на одну позицию и теперь занимают 92-е и 129-е места соответственно. А пятая ракетка Беларуси Вера Лапко сохранила за собой 294-ю строчку.

В топ-10 изменений не произошло. Первым номером осталась австралийка Эшли Барти. А вслед за ней последовательно располагаются Симона Халеп (Румыния), Наоми Осака (Япония), София Кенин (США), Элина Свитолина (Украина), Каролина Плишкова (Чехия), Бьянка Андрееску (Канада), Петра Квитова (Чехия), Кики Бертенс (Нидерланды) и Серена Уильямс (США).

Фото: twitter.com/wta
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter