Соболенко и Азаренко пробились в финал турнира в Берлине в парном разряде

Белоруски Арина Соболенко и Виктория Азаренко вышли в финал представительного теннисного турнире в столице Германии в соревнованиях пар. В полуфинале они сломили сопротивление канадско-мексиканского дуэта Шэрон Фичмен / Джулиана Олмос – 7:5, 3:6, 10:6. Поединок, на который Азаренко вышла вскоре после поражения в полуфинале одиночного разряда от россиянки Людмилы Самсоновой (4:6, 2:6), продолжался 1 час 27 минут.

По ходу первого сета белоруски «горели – 2:5. Но просто феноменально провели концовку и, выиграв пять геймов кряду (в том числе два на приеме), оставили эту партию за собой.

Во втором сете соперницы опять вели 4:1 и 5:2. Однако в дальнейшем параллели закончились. Совершить камбэк не удалось – и эту партию белорусский тандем уступил.

Впрочем, это не выбило Соболенко и Азаренко из колеи – и чемпионский тай-брейк до десяти очков они провели более собранно и разнообразно, что позволило белорускам поставить победную для себя точку.

В завтрашнем финале они встретятся с опытными парницами Николь Меличар из США и Деми Схюрс из Нидерландов.

В одиночном разряде этого турнира Азаренко добралась до полуфинала, а Соболенко зачехлила ракетку уже на стадии 1/8 финала. Также участие в соревнованиях принимала Александра Саснович, но она не смогла преодолеть первый квалификационный раунд.