Соболенко без проблем вышла в третий раунд представительного турнира в Китае

Арина Соболенко (WTA: 14) более чем уверенно вышла в 1/8 финала турнира категории Premier 5 с призовым фондом $ 2,828,000 в китайском городе Ухань. На стадии второго круга первая ракетка Беларуси разгромила американку Даниэль Роуз Коллинз (WTA: 33), отдав ей всего один гейм — 6:1, 6:0. Встреча продолжалась 52 минуты.



Американская спортсменка начала игру с выигрыша своей подачи. Но затем уступила в двенадцати геймах подряд, что, безусловно, говорит не только о промахах с ее стороны, но и о блестящей форме белоруски. 

Соболенко владела колоссальным преимуществом, что отчетливо отразилось на итоговой статистике: эйсы — 7:1, процент очков, выигранных на первой подаче, — 73 на 33, на второй — 69 на 41, реализация брейк-пойнтов — 6/10 против 0/0 и так далее. 

На старте турнира в Китае Арина Соболенко, напомним, не оставила шансов другой белоруске Александре Саснович (WTA: 51) — 6:1, 6:2. Таким образом, за два матча первая ракетка Беларуси отдала своим оппоненткам всего четыре гейма.

Следующей соперницей Арины на этих соревнованиях станет победительница в матче Бернарда Пера (WTA: 81, США) — Кики Бертенс (WTA: 8, Нидерланды).

Год назад Арина Соболенко выиграла турнир в Ухани и, таким образом, сейчас защищает титул.

Фото: twitter.com/WTA
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter