Собирайтесь, друзья, в Александрию

В третий раз фестивальная Александрия собирает друзей...

На берегу Днепра рядом с мостом, соединяющим Могилевскую и Витебскую области, готовятся встречать гостей. В третий раз фестивальная Александрия 6 — 7 июля собирает друзей. Вчера рабочие уже смонтировали большую и малые сцены, установили павильоны — выставочные, торговые, для мастеров декоративно–прикладного искусства. А сегодня на понтонной площадке пройдет генеральная репетиция ночного шоу на Днепре, в котором примут участие 400 исполнителей — звезд белорусской, российской и украинской эстрады, лучшие самодеятельные коллективы. Всех, кто приедет на этот веселый праздник, ожидают обрядовая программа «Купальская сказка», авиашоу, выставка–ярмарка ремесленников «Купальский хоровод», фейерверк, ночная дискотека. В танцевальной программе примут участие лучшие ди–джеи нашей страны, России и Украины. В общем, в купальскую ночь скучать не придется.


В череде праздничных мероприятий найдется также место и время для серьезных дел. Впервые пройдут заседание Ассоциации торгово–промышленных палат стран Приднепровья и встреча деловых кругов Беларуси, России и Украины. Будут работать выставки — Белорусской торгово–промышленной палаты и книжная.


Организаторы предусмотрели все до мелочей. В том числе чтобы любой желающий без проблем мог приехать на праздник. К основному расписанию движения пригородных поездов 6 — 7 июля добавятся дополнительные рейсы. Подготовлены и импровизированные стоянки для тех, кто пожелает прибыть на собственном авто.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter