Собчак подаст в суд на немецкое издание, которое обвинило журналистку в расизме

Телеведущая Ксения Собчак заявила, что подает в суд на немецкое издание Business Insider за клевету. Об этом она написала в своем аккаунте. Поводом стала публикация материала, посвященная высказываниям журналистки о протестах в США.


"Немецкое издание вышло с заголовком "Ксения Собчак назвала чернокожих людей глупыми и ленивыми" и обвинило меня в расизме. Это прямая ложь. Таких слов я никогда не произносила", — написала Собчак, добавив, что не поддерживает какие бы то ни было протесты, если они связаны с насилием. "Для меня главные ценности это жизнь, свобода и частная собственность", — написала она. «Люди не делятся на белых и черных, кавказцев и азиатов. Но люди делятся на умных и глупых. На тех, кто имеет свое мнение, и тех, кто идет за толпой".

Собчак добавила, что придерживается праволиберальных взглядов, что, видимо, в современном мире является уже едва ли не противозаконным. «Я против квотирования и тотального расформирования полиции. Я против грабежей и вандализма. Видимо, в нашем стремительно левеющем мире такие взгляды уже вне закона».

Ранее стало известно, что немецкий автогигант Audi разрывает рекламный контракт с Собчак, которая была амбассадором бренда в России почти 8 лет. СМИ предположили, что причиной стали противоречивые высказывания журналистки на расовые темы. Хотя в самой «Ауди» утверждают, что приняли решение и информировали о нем Собчак еще до публикации Business Insider.

Фото: instagram.com/xenia_sobchak/


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter