Собака бывает бродячей

В Минске завтра раздадут сто бездомных котов и собак

Сто бездомных котов и собак будут ждать хозяев завтра в минском парке имени Горького.

Всем, кто давно мечтал завести домашнего питомца, в субботу представится прекрасная возможность не только осуществить задуманное, но и совершить благородный поступок. С 13.00 до 17.00 общественное объединение защиты животных «Эгида» проведет благотворительную акцию «Давайте поможем им вместе», приуроченную к Международному дню защиты животных. Более ста котов и собак, опекаемых объединением и волонтерами, приедут в Центральный детский парк имени Горького искать своих хозяев.

Все животные привиты и стерилизованы, имеют паспорта. У щенков и котят есть справки о состоянии здоровья. Тем, кто решит взять себе бездомного четвероногого, необходимо захватить с собой паспорт, ошейник и поводок для собаки или переноску для кота.

— Подобные акции проводим регулярно на протяжении четырех лет, в среднем по четыре раза в год. Конечно, удается пристроить не всех животных. Но даже если из ста кошек и собак семьдесят или восемьдесят обретут кров, это успех, — говорит член ООЗЖ «Эгида» Юлия Кульбеда.

Организаторы акции подготовили развлекательную программу. В частности, пройдут соревнования собак по аджилити — преодолению полосы препятствий в короткий промежуток времени, конкурс на лучший собачий костюм.

Кроме того, можно будет получить бесплатную консультацию ветврача и внести свой вклад в помощь бездомным котам и собакам, оставив для них корм, амуницию, лекарства, переноски, наполнители.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter