Со щитом

Одна из лидеров нашей сборной на чемпионате Европы по баскетболу Анастасия Веремеенко заканчивает свой итальянский дневник, который она вела специально для «СБ», благодарит всех за поддержку и делится последними новостями
Одна из лидеров нашей сборной на чемпионате Европы по баскетболу Анастасия Веремеенко заканчивает свой итальянский дневник, который она вела специально для «СБ», благодарит всех за поддержку и делится последними новостями

— Ну вот и завершился чемпионат Европы. Это моя последняя весточка из Италии для вас. Сегодня (на календаре понедельник) мы возвращаемся домой. Сонные, потому что, сами понимаете, рано ложиться спать никто вчера не собирался, уставшие после длительного игрового марафона, но самое главное — счастливые. Мы довольны собой, мы улыбаемся :)

Полуфинальное поражение от испанок, честно признаться, нас не сильно расстроило. Игра сложилась так, что мы вынуждены были уступить. А если бы выиграли, иначе как чудом такой успех и не назвал бы никто. А мы же не маленькие, понимаем, что чудеса, они только в сказках приключаются :) Что же касается поединка за третье место против сборной Латвии, то у нас и мысли не было, что можем вернуться домой без медалей. Да, немножко понервничали в конце матча, но ничего страшного не случилось. Мы на пьедестале! Ура :)

Во время чемпионата, судя по всему, кто только каких обещаний не давал что–нибудь этакое сделать с собой, если мы добьемся успеха. Знаю, что Виктор Иванович Белевич не брился еще с молодежного первенства, девочки рассказывали, что болельщики собирались нас нести на руках из аэропорта, ну и тому подобное. Катя Снытина тоже попалась :) Помните, я уговорила ее на стрижку в моем исполнении, если завоюем медали? Ну так вот, слово — не воробей, потому отчитываюсь: вчера ночью я на время стала настоящим парикмахером! Прикольно так :) Колдовала над ней около часа и могу вам сказать, что девочки оценили мою работу. Были в восторге :) Я свое обещание сдержала, так вот и вы, если божились что–то сделать, тоже обязательно должны выполнить. Так будет честно :)

Мы уже летим домой, и, думаю, из многочисленных интервью вы узнаете, как мы праздновали, и еще много–много фактов разных о нашем успешном пребывании в Италии. Просто сейчас не очень много времени, простите уж :)

В конце хотела бы сказать всем спасибо за поддержку. Было бы, конечно, лучше, если бы мы ее ощущали на трибунах, но, думаю, вы исправитесь и в будущем мы не будем чувствовать себя сиротами, когда за нас приходят болеть делегации Польши и России. Впереди много интересных матчей и турниров :)

А пока мы всего на парочку деньков — домой, а потом разъезжаемся по клубам. Чемпионат России стартует уже 16 октября, и Оренбург ждет моего возвращения. Предстоит длинный тяжелый сезон, в который вступаю с хорошим настроением :) Постараюсь радовать вас хорошей игрой и в дальнейшем. Любите баскетбол :)

На снимке: Настя Веремеенко и Катя Снытина.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter