«Евроньюс» в Беларуси всё. TUT.BY, «Радио «Свобода» и «Нашай ніве» приготовиться?

Со дна TUT.BY

Кто тутке платит, тот ее и танцует

Насколько же продажно по своей сути это недоСМИ под названием TUT.BY. Каждый раз думаю, что падать ему уже дальше некуда. Все, дно достигнуто. Но нет. Теперь портал, который месяцами, а то и годами делал все от него зависящее для развала своей страны, ее предприятий, вдруг предал невероятных оппозиционеров и «идеи революции» и клянчит деньги у госучреждений, рекламируя их. Потому что жрать охота. Что ж «честнейший» рупор не побрезговал деньгами «режима»? 


Вот, значит, TUT.BY с придыханием нахваливает: «Одна из самых известных белорусских здравниц — санаторий «Радон» — в 2021 году особенно на слуху. Кабинеты и номера обновлены, закуплено новое оборудование, действует программа восстановления после COVID‑19. Рассказываем, какие решения для души и тела предлагает современная здравница «Радон», в чем сила знаменитой радоновой воды, выгода туров раннего бронирования и «Карты здоровья».

О как! «Санаторий «Радон», который входит в состав ОАО «Белагроздравница», остается «магнитом» для гостей из Беларуси, России, Украины, Германии и других стран на протяжении уже нескольких десятилетий. За эти годы здравница успела выработать свой фирменный стиль обслуживания клиентов, сформировать репутацию надежного и солидного санатория. Благодаря высокому уровню сервиса, целебным природным факторам и современной технологической базе в 2021 году санаторий удостоился золотой медали «Бренд года»! Красота!

Правда, заголовок к статье на портале зачем‑то вдруг изменился. Сразу после того, как тутку ткнули носом в ее продажность. Можно было бы написать, что стыдно стало, поэтому слегка… спрятались. А так вроде и деньги рекламодателя отработали, и оставшаяся горстка невероятных публикацию если и найдет, то не сразу. Нет, стыд, честность, совесть — это явно не про TUT.BY. Там и под микроскопом искать бесполезно.

Однако читаешь их рекламный текст и думаешь: знают, оказывается, тутовские и другие слова, нормальные. А не только те, которыми все эти месяцы с начала беспорядков (и даже годы до недавних событий) врали людям, вынуждая их выйти на улицы, призывали свергать власть. Натравливали общество на правоохранителей, их семьи. 

Уверяли, что преступники, в принципе, вполне себе нормальные ребята и что их давит, насилует и убивает режим. Что медики и учителя годятся только для уличных «гуляний» и нечего им заниматься своим обычным делом — лечить, учить. Говорили, как прекрасны однополые браки и прочие извращения. А наркотики не так уж и опасны. Мол, к чему такая жестокость наказания? 
Поощряли тутки и забастовки. Давай, мол, рабочий человек, гробь своими же руками белорусские предприятия, убирая конкурентов с дороги иностранцев. Гробь, рабочий человек, свою жизнь, чтобы и куска хлеба у тебя на столе не осталось. Так ты еще злее будешь. На кого потом злость выплеснешь? Конечно, на власть. Потом только спичку брось — вспыхнет. А туткам что? А ничего, они, как обычно, скажут: мол, ни при чем, а ручки‑то, вот они. 
…Так а где ж теперь ваши призывы не покупать путевки в государственные санатории, где требования к работникам здравниц бастовать? А в ответ — тишина.

Потому что уплачено. Потому что «мирная революция» для туток — не более чем просто бизнес. Пусть и настолько грязный, что не отмыться, зато доходный. Один проект провалился, и пайку порталу Запад урезал. Невыгодно у нас стало втюхивать людям идеи про «мирную революцию». Залежался нынче этот товар. Не востребован. 

Честно, и TUT.BY залежался. Не востребован.

gladkaya@sb.by
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter