Снова “золотая”

Трехкратная олимпийская чемпионка Дарья Домрачева стала победительницей масс-старта на этапе Кубка мира по биатлону в словенской Поклюке.

Лидер белорусской команды по биатлону преодолела дистанцию 12,5 километра за 36 минут 16,4 секунды с двумя промахами на огневых рубежах, обогнав финку Кайсу Мякяряйнен и россиянку Ольгу Зайцеву.

Для остальных белорусских биатлонисток масс-старт также сложился неплохо: бронзовый призер Олимпиады Надежда Скардино финишировала седьмой, а Людмила Калинчик — десятой.

После семи прошедших этапов в общем зачете Кубка мира Дарья Домрачева, в активе которой 571 очко, опустилась на третью строчку, Тура Бергер стала второй — у нее 587 очков. Лидирует в зачете Кайса Мякяряйнен, у которой сейчас 601 очко.